СТАРЫЕ НОВОСТИ. СССР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЕ НОВОСТИ. СССР » 1941 » АЛТАЙСКАЯ ПРАВДА


АЛТАЙСКАЯ ПРАВДА

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"Алтайская правда"
Орган Алтайского краевого, Барнаульского городского комитетов ВКП(б) и Краевого Совета депутатов трудящихся
http://s8.uploads.ru/t/VnRcU.jpg

0

2

МЕСТНЫЙ КИРПИЧ
ТАЛЬМЕНКА. Кирпичный завод, принадлежащий Тальменскому райпромкомбинату, организовал цех гончарной посуды. Характерно, что первоначально производственный план этому цеху был определен в два раза меньше, чем тот, по которому идет работа сейчас.
Кирпичное производство в районе получает большое развитие. В колхозах имени Молотова, «Наша победа» и «Политотделец», прекративших два—три года тому назад кирпичное производство, сейчас вновь начинают работать кирпичные заводы.
Развивается и производство деревянных изделий. Если в прошлом году пром-колхозы выработали деревянных ложек 200 тысяч штук, то нынче предполагается выпустить их 375 тысяч штук.

1 мая 1941 г. №102 (6122)

0

3

ДОБЫЧА ИЗВЕСТИ
СОРОКИНО. (Наш корр.). Немалых успехов добились рабочие Сорокинского промкомбината. Портновский цех перевыполнил квартальную программу в два с лишним раза, мебельный выполнил на 127 процентов, пимокатный — на 116 процентов. В полтора — два раза перевыполнили квартальное задание часовая мастерская и парикмахерская. В апреле промкомбинат освоил добычу извести: добыто 50 тонн и заложена яма еще на 35 тонн.

1 мая 1941 г. №102 (6122)

0

4

НА НОВОЙ СТРОЙКЕ
Широко развернулось предмайское соревнование между прорабским пунктом, бригадами и рабочими 2-го строительного участка на подготовительных работах строительства дороги Барнаул — Сталинск. Строители 2 и 3 прорабских пунктов в ознаменование Первого Мая выполняют нормы выработки в целом по пункту до 108 процентов, а на каменных карьерах — до 115 процентов.
Бригада землекопов-камнеломов тов. Проку ли на нормы выполняет на 140— 150 процентов. До полуторых норм в день вырабатывают девушки из бригады тов. Катковой, занятые на разработке каменного карьера. Примером в работе бригады является секретарь комсомольской организации пункта Ульяна Сысоева.

1 мая 1941 г. №102 (6122)

0

5

НАКАНУНЕ 1 МАЯ В НОВЫХ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИКАХ
Открытие клубов, кинотеатров, школ
КИШИНЕВ. 29 апреля. (ТАСС. Трудящиеся Советской Молдавии встречают I Мая крупными успехами в области культурного строительства. К празднику устраивается первый массовый выпуск школ ликбеза, в которых занимаются 290 тысяч неграмотных н малограмотных.
В городах и селах республики открываются новые клубы, кинотеатры в другие культурные учреждения. В городе Бендеры в первомайские праздники начнут работать два новых кинотеатра и Дом народного творчества, в селе Мариенфельде — кинотеатр и детские ясли, в Талмазах заканчивается оборудование большой школы и клуба. В селах Кагульского уезда созданы драматические, хоровые, музыкальные и танцовальеые кружки.
***
ПЕТРОЗАВОДСК. 29 апреля. (ТАСС). К первомайским праздникам открываются новые кинотеатры в Кякисалми и поселке Пюхяярви. Уже начали работать театры в рабочих поселках Полярный круг и Энг-озеро. Лоухского района. В мае заканчивается оборудование театров в Кеми, Суоярви, Салми, Сортавала, Ясках и Антреа.

1 мая 1941 г. №102 (6122)

0

6

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК
Массовые сборы физкультурников — показатель крепости советского народа. Молодость, красоту, силу продемонстрируют завтра барнаульские физкультурники на своем спортивном праздника в честь 1 Мая
Спортивный праздник начнется в 12 часов на стадионе «Локомотива» торжественным парадом. После парада будет дан старт традиционной 15 этапной эстафете, в которой примут участие почти все спортобщества города. Затем состоятся шведские мужская и женская эстафеты. 100 гимнастов акушерско-фельдшерской школы выйдут на поле и покажут вольные движения с булавами. Их сменят учащиеся ФЗО № 1 и студенты педучилища, тоже подготовившие вольные движения.
Интересную часть программы праздника составят спортивные игры. Состоятся товарищеские встречи по футболу между командами «Спартака» и «Красного знамени», «Локомотива» и «Динамо». На баскетбольном поле встречаются женские команды «Динамо» и «Спартака» и мужские команды «Красного знамени» н «Учителя».

1 мая 1941 г. №102 (6122)

0

Похожие темы


Вы здесь » СТАРЫЕ НОВОСТИ. СССР » 1941 » АЛТАЙСКАЯ ПРАВДА