СТАРЫЕ НОВОСТИ. СССР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЕ НОВОСТИ. СССР » 1950 » БОЛЬШЕВИК (Реж)


БОЛЬШЕВИК (Реж)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Газета "Большевик"
Орган Режевского райкома ВКП(б) и Режевского районного Совета депутатов трудящихся
(Свердловская область)
http://se.uploads.ru/t/PQglq.jpg

0

2

НА ЛЕСОЗАГОТОВКАХ
На всех предприятиях, учреждениях и колхозах развернулось социалистическое соревнование за досрочное выполнение квартального плана ко дню выборов в Верховный Совет СССР.
Встав на стахановскую вахту в честь выборов в Верховный Совет СССР, колхозники колхоза «Верный путь», Арамашевского сельсовета, работая на лесозаготовках Озерского леспромхоза, взяли на себя обязательство план осенне-зимнего сезона выполнить к 12 марта, ежедневно выполнять норму выработки по заготовке на одного человека 4,5 кубометра, а по подвозке древесины  —  В кубометров и вызвали на социалистическое соревнование колхоз «ОГПУ». Слова колхозников не расходятся с делом: 9 февраля бригада возчика В. В Чушева при норме 8 кубометров на одну лошадь вывезла 10 кубометров.
***
Встав на стахановскую вахту в честь выборов в Верховный Совет СССР, тракторист Озерского леспромхоза тов. Рычков ежедневно перевыполняет нормы выработки. Так, 6 и 7 февраля он выполнил дневное задание на 390 процентов.

12 февраля 1950 г. № 8 (1976)

0

3

В ПЛАВИЛЬНОМ ЦЕХЕ
9 февраля на заседании цехового комитета плавильного цеха Никелевого завода за хорошие успехи в работе за январь бригаде «почётного металлурга « А И. Сатина присуждено переходящее Красное знамя.

12 февраля 1950 г. № 8 (1976)

0

4

УСПЕХИ СПОРТСМЕНОВ РАЙОНА
Значительных успехов добились победители районною шахматно-шашечного турнира А. П. Голендухин и В. В. Голендухин, выступая в соревнованиях на первенство по области. А Н. Голендухин занял 4-е место и вошёл в сборную команду области для участия в зональных соревнованиях, В. В. Голендухин занял 3-е место в области по шашкам.
2 1 — 22 января 1950 года в соревнованиях на первенство области участвовали команды лыжников школы агрономов и колхозной молодёжи.
Команда школы агрономов заняла 2-е место по областному совету ДСО «Урожай». Первое место на дистанцию 5  — Ь километров заняла Шура Чепчугова, ученица школы агрономов.
Команда колхозной молодёжи заняла 8-е место из 18 участвовавших команд.
2 5 — 26 января команда лыжников добровольного спортивного общества «Большевик» в составе: Дудоровой, Чепчуговой, Дудыревой, Барахнина, Вавилова и Четвёркина, как и в прошлом году, заняла первое место в соревнованиях на первенство областного совета ДСО «Большевик».
Команда награждена переходящим призом областного Совета. Сейчас команда готовится к соревнованиям на первенство области, которые состоятся в марте этого года.
И. Барахнин, председатель районного комитета физкультуры и спорта

12 февраля 1950 г. № 8 (1976)

0


Вы здесь » СТАРЫЕ НОВОСТИ. СССР » 1950 » БОЛЬШЕВИК (Реж)