СТАРЫЕ НОВОСТИ. СССР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТАРЫЕ НОВОСТИ. СССР » 1954 » ПРАВДА КОММУНИЗМА


ПРАВДА КОММУНИЗМА

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Газета "Правда коммунизма"
Орган Режевского райкома КПСС и Режевского районного Совета депутатов трудящихся

http://se.uploads.ru/t/CoULk.jpg

(С 1930 по 1953 газета выходила под названием «Большевик»)

0

2

РАДИОФИКАЦИЯ СЕЛА
Члены колхоза имени Жданова задались целью ко дню выборов в Верховный Совет СССР радиофицировать своё село Кривки.
С целью осуществления этой задачи колхозники купили радиоприёмник с усилителем, из расчёта установки 100 точек. Радиоузел уже смонтирован. К нему подключено 40 радиоточек.
И. Дмитриев

21 марта 1954 г. № 22 (2310)

0

3

УЛУЧШИТЬ РАБОТУ ОРГАНИЗАЦИЙ ДОСААФ
С момента проведения отчётно-выборных собраний в первичных организациях и районной конференции добровольного общества содействия Армии, Авиации и Флоту времени прошло порядочно. Многие первичные организации ДОСААФ за этот период значительно улучшили свою работу.
К таком, например, относятся организации в колхозе имени Жданова, школе механизации, артели «Швейкомбинат », школе №5, где работают кружки по ПВХО, изучению стрелкового оружия, лыжные команды, курсы мотоциклистов и т. д.
К сожалению, есть у нас ещё и такие организации, как артели «Металлоширпотреб», колхоза «1-е Мая», артели «Быткомбинат», в которых никакой работы среди членов ДОСААФ не проводится. В этих коллективах председатели первичных организаций общества содействия Армии, Авиации и Флоту не могут добиться даже поделки ящиков для хранения учебного имущества.
Главной причиной неудовлетворительной работы названных организаций является отсутствие контроля за ними и помощи пм со стороны партийных организаций.
И. Русаков, председатель райкома ДОСААФ

21 марта 1954 г. № 22 (2310)

0

4

ТОРГОВАТЬ СЛЕДУЕТ КУЛЬТУРНО
О том, что торговать нужно культурно, продавец Павлова, работающая в голендухинском магазине сельпо, знает. Однако сама к этому не стремится. Больше того, она нарушает даже режим рабочего времени.
Нередко Павлова открывает магазин не больше, как на два часа. День отдыха для неё установлен по вторникам, однако она устраивает себе выходной п по воскресеньям. С покупателями продавец Павлова груба, товар отпускает без всякой укупорки и обвертки.
О всех этих недостатках и нарушениях общеустановленных правил покупатели не раз ставили в известность правление сельпо, но принятия мер к устранению безобразий так и не добились.
Л. Серов

21 марта 1954 г. № 22 (2310)

0

5

СТРАННОСТЬ ИВАНА ПЕТРОВИЧА
В нашем колхозе «1-е Мая» (Липовского сельсовета) Иван Минеев слывёт, как человек хитрый. А слава эта ходит о нём потому, что он всегда ищет для себя работы прибыльной.
Как только заговорят с Иваном Петровичем о ремонте сельхозинвентаря и прочих неотложных работах, он сразу начинает стонать, заявляя о многочисленных болезнях... Но стоит ему узнать, что предстоит поездка на базар, как все болезни исчезнут. Минеев согласится перегружать какой угодно груз, ехать даже в ночное время.
Странность эта, вернее хитрость, объясняется просто: Иван Минеев выгадывает из поездок и деньги для гулянок, и время. После каждой торговли на базаре, он пьянствует два-три дня.
М. Глазов

21 марта 1954 г. № 22 (2310)

0

6

НЕБЛАГОДАРНЫЙ СЫН
Жительница с. Каменки Агафья Максимовна Костылева родила и воспитала двух сыновей и дочь. Дети повзрослели, обзавелись семьей и перестала нуждаться в материнской ласке, заботе. Больше того, они не желают кормить свою престарелую мать.
Три последних года восьмидесятилетняя Костылева жила у дочери. Потом перешла к сыну Семёну, жена которого каждый день издевается над свекровью. Старушку попрекают хлебом, всячески оскорбляют и т. д.
Не мешало бы Каменскому сельсовету призвать к порядку гражданина Костылева С. И., забывающего о сыновьем долге.
[i]С. Дорохин[/i]

21 марта 1954 г. № 22 (2310)

0


Вы здесь » СТАРЫЕ НОВОСТИ. СССР » 1954 » ПРАВДА КОММУНИЗМА